8-926-495-44-41

Карташ в контакте

info@kartash.ru

Рукопашный бой

04.10.2012

Упражнения для развития силы и выносливости

Поднимание и переноску одним бойцом другого проводить следующим образом: поднимание из положения стоя, сидя и лёжа, переноска на плече. При тренировке бойцы поочерёдно переносят один другого.
Передача, переброска и бросание груза.
В качестве груза для передачи и переброски может служить мешок, наполненный песком.
Упражнения с мешком проводить, когда бойцы построены по кругу или в колонну, при этом передавать мешок через голову, под ноги или сбоку; когда бойцы построены в две шеренги, перебрасывать мешок от себя и через голову. Для бросания груза на дальность и на меткость использовать камни, брёвна и т.д.

04.10.2012

Законы рукопашного боя

Законы количества движений
Первым из таких законов является тот, который оговаривает поведение бойца, находящегося в максимально жестких условиях, когда он ведет бой сразу против группы противников. В этих условиях все движения бойца должны быть максимально экономными и эффективными.
Первый закон гласит

04.10.2012

КСУ для дома

Наш  инструктор постоянно напоминает нам, что нужно дополнительно заниматься в домашних условиях, чтобы наша физ. подготовка всегда была на уровне. Нам конечно не хочется дома себя нагружать, тем более нет рядом инструктора, который будет "вдохновлять". А для некоторых(кто по каким либо причинам не может постоянно посещать тренировки 2 раза в неделю) считаю необходимым занятия в домашних условиях. 

1 2 3 >>