8-926-495-44-41

Карташ в контакте

info@kartash.ru

Упражнения для развития силы и выносливости

Поднимание и переноска живого груза.

Поднимание и переноску одним бойцом другого проводить следующим образом: поднимание из положения стоя, сидя и лёжа, переноска на плече. При тренировке бойцы поочерёдно переносят один другого.
Передача, переброска и бросание груза.
В качестве груза для передачи и переброски может служить мешок, наполненный песком.
Упражнения с мешком проводить, когда бойцы построены по кругу или в колонну, приэтом передавать мешок через голову, под ноги или сбоку; когда бойцы построены в две шеренги, перебрасывать мешок от себя и через голову. Для бросания груза на дальность и на меткость использовать камни, брёвна и т.д.

 

Упражнения в лазании.

Упражнения в лазании проводить на канате и на лестницах. Лазание по канату выполнять с опорой ногами о стену. Лазание по наклонным или подвешенным лестницам проводить снизу вверх и сверху вниз.

 

Упражнения в подтягивании.

Подтягивание на сучьях деревьев желательно проводить одновременно с группой на предельное количество раз. Проводить также подтягивание и подъёмы переворотом на турнике.

 

Упражнения в ударах руками и ногами по мешку.

Тренировку в ударах руками проводить на мешке с песком, который держит боец, и на мешке с песком, который подвешен. Удары кулаком наносить прямо, сбоку и снизу; удары основанием ладони наносить снизу.

 

Перетягивание каната или шеста.

Перетягивание каната или другого предмета является групповым силовым упражнением. Разделить бойцов на две равные части, расставить по обеим сторонам центральной линии и по сигналу начинать перетягивание. Победителем считать ту часть, которая два раза из трёх перетянет противника за центральную линию на свою сторону.

 

Упражнения в висах.

Упражнения в висах проводить на суку дерева, на лестнице, турнике и т.д. в виде задания: кто из бойцов дольше удержится в положении виса на одной руке, на двух руках.

 

Упражнения для захвата кистью.

Для этой цели надо использовать резиновые мячи, резиновые круги или другие кистевые эспандеры. Но лучше глина для разработки конкретного пальца. При сжимании резины (эспандера) мышцы кисти то напрягаются то расслабляются.

 

Рекомендуются следующие упражнения:

- простое сжимание в медленном темпе;
- простое сжимание в быстром темпе;
- попеременное сжимание пальцами.
Указанные упражнения следует делать в двух положениях: вытянутой и согнутой в локте руки.
Упражнения с глиной или эспандером.
Упражнения с большим пружинным эспандером (или с резиновым бинтом) имеют целью приучить к динамическим напряжениям мышцы плечевого пояса и торса.

 

Рекомендуются следующие упражнения:

- Захват двумя руками за ручки (или концы резинового бинта) и растягивание эспандера в стороны за спиной (на уровне плечей). То же самое, но растягивание производится спереди.
- Захват двумя руками за ручки (или за концы резинового бинта) и растягивание по косой линии справа на лево (или слева на право) со стороны спины. То же самое, но растягивание производится спереди.
- Захват двумя руками за ручки (или концы резины). Правая рука прижата к правому боку, растягивание левой рукой вперёд и в сторону. Затем к боку прижимают левую руку, а растягивание производят правой рукой.
- Захват прежний, правая рука прижата к правому боку. Левая рука производит растягивание эспандера (резины) вверх. Потом руки меняются. - Захват одной ручки правой рукой, вторую ручку ступня прижимает к земле. Растягивать эспандер (резину) вверх. Потом сменить правую руку и ногу на левые.
- Стойка упор лёжа на кулаках. Начинаем с одной минуты и далее увеличиваем время нахождения в стойке.(укрепляет мышцы рук, плечь, спины, связки и суставы)