8-926-495-44-41

Карташ в контакте

info@kartash.ru

Не дайте детям потеряться

Многие из вас испытывали чувство тревоги на оживленной улице города, обнаруживая, что вашего ребенка нигде нет. Уследить за детишками, которые только-только прочно стали на ноги, невероятно трудно. Ранее некоторые мамы даже использовали веревки для этого, чтобы киндер не убежал от них в неизвестном направлении. Проблема потери детей была актуальной во все времена.
К счастью современные технологии шагнули намного дальше чем веревка. Hi-tech приспособления позволяют сделать жизнь людей более комфортной и безопасной. Недавно появившиеся устройства наблюдения за детьми становятся все более популярны и прочно входят в нашу жизнь как незаменимые атрибуты семьи, где есть дети старше полугода. 
Данные приспособления помогают родителям постоянно контролировать гуляющего маленького ребенка. Вы можете позволить себе читать книгу, беседовать и т.д., пока Ваш ребенок гуляет и одновременно знать, на каком расстоянии от Вас он находится.
На торговых площадках, как в Интернете, так и в магазинной розничной торговле данные товары появляются все чаще. Расcмотрим, что же действительно скрывается за ними? 

Устройство для мониторинга детей Rimax Child Guard 

Новое устройство Rimax Child Guard предназначено для слежения за детьми, чтобы они не потерялись. Rimax Child Guard состоит из ресивера и передатчика. Чтобы детям было интересно носить передающее устройство, его сделали в виде симпатичных часов. 

Мобильный дистанционный контроллер для детей «Непотеряйка-BabyGuard» 

Новая высокотехнологичная революционная разработка от компании HAUTE BABY для повышения безопасности ухода за детьми. Устройство рекомендуется для: 

  • Выезда с детьми на отдых за город (дома и базы отдыха, дачи, лес, море, парки) 
  • Прогулок с детьми по людным местам (торговые центры, магазины, рынки и т.д.)
  • Обычных ежедневных прогулок с детьми (дает возможность отвлечься от постоянного наблюдения за ребенком). 

Прибор очень прост и понятен в использовании. Он состоит из приемника и передатчика. Передатчик закрепляется на одежде или теле ребенка (в виде цепочки, браслетика и т.д.), приемник - находится у родителей. 
Прибор контролирует нахождение вашего ребенка на безопасном расстоянии. 
При выходе ребенка за пределы безопасного расстояния - включается сигнал тревоги (порядка 85 децибел), позволяющий вовремя отреагировать и предотвратить ситуацию с потерей ребенка в людных местах или на природе. 

Компания GTX создала кроссовки со встроенным GPS датчиком. 

Они позволят всегда быть в курсе того, где сейчас находится ваш ребенок и не искать его по всей округе. 
Как это работает? Вы должны установить «безопасные» зоны или области, например, двор вашего дома, детская площадка и т.д., где ребенок может находиться беспрепятственно. Если же он покинет эти зоны, вам на телефон будет приходить смс, оповещающее вас об этом. 
Работать такая обувь будет на встроенных батарейках, поэтому будет нуждаться в периодической подзарядке (примерно раз в 2-3 дня), и это в общем-то не представляет особой сложности, разве что, если вы сами не будете за этим следить, кроссовки могут оказаться разряженными в самый неподходящий момент. 

Система спутникового слежения за детьми

Система создана на основе современных технологий глобального позиционирования GPS при использовании канала связи GSM. 
Принцип работы системы: Компактное устройство передает координаты (широта и долгота) либо через SMS на мобильный телефон, либо на персональный компьютер по сети Интернет посредством GPRS. Программа автоматически обрабатывает данные и визуализирует местоположения на карте. 
Система спутникового слежения может использоваться для защиты и быстрого поиска детей и пожилых людей. Область применения может быть значительно расширена для решения задач обеспечения безопасности и поиска людей, животных, автомобилей, ценных грузов. 

Но стоит помнить, что ни одно устройство не может считаться заменой родительскому вниманию, оно может лишь помочь, вовремя проинформировать о том, что ребёнок вышел из разрешённой зоны и может подвергнуться какой-нибудь опасности.