8-926-495-44-41

Карташ в контакте

info@kartash.ru

Бой на ближней дистанции

Ведение ближнего боя требует большого мастерства. Некоторые бойцы, хорошо владеющие техникой и тактикой ведения боя на дальней дистанции, не допускают к себе противника и "расстреливают" его на расстоянии. 
Но если им не удается оторваться от противника, они вынуждены сближаться. В одном случае боец может пойти на сближение с противником, нанося серию ударов: передней ногой в скольжении, руками с быстрым поступательным движением вперед, в другом - противник от прямых ударов рукой делает уклоны, а от боковых - нырки, не отходя назад и этим добиваясь сближения.
Можно также, двигаясь короткими шагами, делать обманные действия руками и туловищем и наносить удары (действия "Маятник"), тесня противника к канатам и таким образом заставляя его сблизиться. 
В ближний бой можно также войти, выполняя подсечку под переднюю или опорную ногу противника. Следовательно, вход в ближний бой (и выход из него) может осуществляться по желанию одного или обоих кикбоксеров либо в результате сложившихся ситуаций на ринге. Каждый из кикбоксеров, вышедший на дистанцию ближнего боя, стремится захватить инициативу, подчинить противника своим действиям, заставляя его перейти от атаки к защите и этим как можно оольше ослабить его боевое положение. 
Поэтому при сближении с противником надо активно действовать попеременно ногами и рука-ии, наносить удары руками в голову и туловище, ногами по бедрам, подсечки, чтобы противник не смог защитить уязвимые места. На ближней дистанции бойцы более активно проводят силовые действия, стараются задержками, накладками сковать противника и одновременно заставить его раскрыться, выполняя подсечки, удары по бедрам, чтобы иметь возможность нанести удар рукой.