8-926-495-44-41

Карташ в контакте

info@kartash.ru

Безопасность ребенка в автомобиле

 

  1. Обязательно приобретите специальное детское автомобильное кресло. И не потому, что таковы правила, а потому, что безопасность ребенка стоит на первом месте. И не забудьте правильно установить кресло, согласно инструкции.
    Если, невзирая на все рекомендации, вы решите установить кресло на переднем сиденье – обязательно отключите подушку безопасности пассажира. 
  2. Всегда держите в машине полотенца. Будьте уверены, с появлением ребенка они вам потребуются. 
  3. Желательно также установить специальное зеркало, позволяющее вам наблюдать за ребенком. 
  4. Можно затонировать задние стекла – для защиты глаз маленького пассажира от яркого солнца. Позже, при необходимости, эту тонировку можно легко снять в любом автосервисе. 
  5. Аптечка дома не заменит вам аптечку в автомобиле. Так что, укомплектуйте свою стандартную «автоаптечку для прохождения ТО» всем необходимым. А еще лучше – соберите отдельную детскую аптечку, и положите ее в автомобиль.
  6. Конечно, охватить все мелочи жизни в одной статье не представляется возможным. Ситуации, которые могут угрожать безопасности ребенка, возникают постоянно. И ко всему подготовиться невозможно. Вышеперечисленное дает лишь базовое представление о том, к чему стоит готовиться, чтобы обеспечить безопасность ребенка. А в остальном можно лишь посоветовать быть внимательным, и тогда все неурядицы обойдут вашего малыша стороной.